Новость

2 тур Кубок Афанасия Никитина PLAY-OFF

25 ноября

Решающие полуфинальные игры в дивизионе «Любитель город», состоялись 8 марта в субботу в ГБУ Спорткомплекс "Триумф". В 15:00 на льду столкнулись команды СК «Триумф» (г.Тверь) и ХК «Конлед» (г.Конаково), что бы доказать, кто из них достоин выйти в финал. Только победа устраивала СК "Триумф". В первом периоде противники только набирали обороты, счет был открыт лишь под конец периода Антоном Рытиковым (№45) и ХК «Конлед» вышел вперед, несмотря на все старания тверских хоккеистов. Вторая треть матча прошла со знаком равенства, взаимное противостояние продолжалось все 20 минут, «Триарии» забросили две шайбы, противники ответили тем же. 3:2 - и борьба продолжается. Последняя треть, традиционно, выдалась самой напряженной, ведь СК «Триумф» отставал всего лишь на одно очко. Из 20 минут третьего периода «триарий» под номером 97, Копьев Сергей (автор одной из шайб) провел 11 минут (!) на скамейке штрафников, а общее количество фолов снова превысило сумму за предыдущие периоды, но шайб СК «Триумф» так и не забросили, в отличии от ХК «Конлед» , где Логинов Алексей (№53) и Синебрюхов Алексей (№19) только увеличили отрыв еще на 2 очка. Финальный свисток и счет на табло 5:2 в пользу ХК «Конлед», который выходит в финал Кубка Афанасия Никитина! СК "Триумф" будет довольствоваться только матчем за 3-е место!

Следующая игра в дивизионе «Любитель город» состоялась в воскресение, 9 марта в 15:00 в ГБУ Спорткомплекс "Триумф". ХК «Заволжский» встречал своих соперников из ХК «HOLZPLAST», и снова всем нужна только победа, ведь это play off! Начался матч крайне агрессивно, гости, команда «HOLZPLAST» вели себя крайне раскрепощенно и забили 4 безответные шайбы, как им не сопротивлялись хоккеисты ХК «Заволжский», сделать они ничего не смогли, вся надежда оставалась на следующие две трети матча. После перерыва команды снова в игре, и ХК «Заволжский» должен отыграть целые 4 шайбы , чтобы сравнять счет! Но игра показала что это вряд ли достижимо, и «HOLZPLAST» только увеличивает разрыв еще на 4 шайбы!. Счет 8:0 к концу второго периода и ситуация критическая. В последней трети ХК «Заволжский» включил все резервные мощности и усилиями своих игроков забросил 3 шайбы, отличились Андрей Стародуб (№14), Алексей Белов (№22) и Дмитрий Комельков (№2), но Станислав Ситишников (№69) из команды ХК «HOLZPLAST» в этом матче выполнил такой же объем работ, но один! Игру было уже не спасти, ХК «HOLZPLAST» забивает еще 2 шайбы и выходит в следующий тур с крупной победой 10:3! Встречаем победителя и участника финальной серии Кубка Афанасия Никитина!