Новость

4 тур чемпионата Тверской области дивизион "Мастер"

28 декабря

19 декабря в 4 туре открытого чемпионата Тверской области, ХК «Русские медведи» встречались на льду спортивного комплекса «Триумф» с ХК «Оригитея». Громкая вывеска этого матча, как и успешное выступление конаковской команды в последних матчах, привлекли на трибуны большое количество болельщиков. С первым же вбрасыванием хоккеисты ХК «Оригитея» устремились вперед и на короткое время смогли навязать свою манеру игры, доминируя по всей площадке. Игроки ХК «Русские медведи» были несколько обескуражены началом встречи, и в первые минуты не смогли ничего противопоставить натиску соперника. Однако, к концу первого периода игра выровнялась, но впереди, со счетом 3:4 оставались хоккеисты ХК «Оригитея». Второй период пошел в интенсивной борьбе по всей площадке, где чуть сильнее были гости, и второй период завершился в их пользу со счетом 2:1.Перед заключительным периодом счет стал равный 5:5! Казалось, что болельщиков ждет равная и жесткая борьба и в последнем периоде матча, но у номинальных хозяев льда было другое мнение. В последнем периоде ХК «Оригитея» выдал настоящий бенефис и доминировал во всех компонентах игры, особенно отличился № 16 Егоров Ярослав, забросивший 5 шайб и отдавший 2 результативные передачи. К финальной сирене «сине-желтые» увеличили отрыв от соперника до 5 шайб и уверенно победили — 11:6! Стоит отметить, что ХК «Русские медведи» потерпели первое поражение в сезоне. Тем интереснее будет борьба в последующих турах. Штрафное время 4:8. У гостей самым результативным игроком стал № 39 Лисин Александр — 2 шайбы + 2 результативных паса.

Вечером того же дня ХК «ТГУ» во дворце спорта «Юбилейный» ХК «ТГУ» принимал ХК «Волна» из Калязина. Молодые игроки из ХК «Волна» впервые участвуют в мастерском турнире, где пока не одержали ни одной победы, так что они имели шанс улучшить свою статистику и турнирное положение. Уже в дебюте матча стало понятно, что сделать это будет достаточно сложно, хозяева льда с первых минут встречи завладели инициативой, заперев гостей на их половине поля. Как не пытались игроки ХК «Волна» остудить атакующий порыв университетской команды, этого им сделать не удалось ни в первом, ни во втором периоде, а разрыв в счете все увеличивался. В заключительном отрезке матча пошла совсем открытая игра, в которой более результативными остались хозяева площадки. Окончательный счет матча -17:7 в пользу ХК «ТГУ»!
За 4 тур открытого чемпионата Тверской области в дивизионе «Мастер» была 41 шайба и отбыто 12 минут штрафного времени.