Новость

Благотворительный матч ТХЛ

25 ноября

11 апреля в 19:00 в ГБУ Спорткомплекс "Триумф" силами АНО развития спорта «Тверская Хоккейная Лига» совместно с ОАО «Сургутнефтегаз» при поддержке фонда социальных инициатив «Архангел» был проведен благотворительный матч в пользу воспитанников Эмауссовского детского дома-интерната.
На льду встречались представители детских хоккейных команд «Триумф» и «Тверичи», чтобы в конце сезона испытать свои силы, подготовку и уровень мастерства в этой товарищеской игре, а кроме того, выступить и продемонстрировать свой хоккей детям из Эмауссовского детского дома-интерната, показать им спортивную борьбу и дух соревнований, заразить их своим положительным настроем! Итак, вбрасывание в центре поля и матч начался! «Триумф» постепенно берет ход матча в свои руки, и Павлов Кирилл (№69) открывает счет, 1:0, хозяева льда впереди! Проходит еще несколько минут и Алексей Константинов (№23, СК «Триумф») увеличивает отрыв, 2:0, команды уходят на перерыв! Во втором периоде гости удвоили свой напор, все больше и больше моментов стало возникать возле ворот хозяев льда и, наконец, Галузин Илья (№10, ХК «Тверичи») отправляет шайбу в ворота, 2:1! До окончания 2 периода шла равная борьба, игроки обеих сторон отправлялись на скамейку штрафников, то одна, то другая команда играла в меньшинстве, но результативных бросков мы не увидили. Последняя треть матча должна показать, выстоит ли «Триумф» с минимальным преимуществом в одну шайбу, или «Тверичи» смогут переломить ход игры и победить. Таймер начал обратный отсчет, игра снова идет на равных, но к середине периода хозяева успешно проводят атаку, Змеев Максим (№21, СК «Триумф») поражает ворота гостей, 3:1! Победа все ближе и ближе, «Тверичи» так и не смогли сократить отрыв, далее «триарии» лишь увеличивают победный счет силами Прудникова Кирилла (№17) и Никиты Богомолова (№77)! Финальный счет 5:1!
Поздравляем юных хоккеистов СК «Триумф» с победой! Желаем им расти и развиваться на выбранном пути, ведь ребят из обеих команд ждет еще множество матчей на ледовых аренах, пусть они не сдаются и не снижают темп! И благодарим за отличный хоккей, который они показали нашим гостям!
Кроме хоккейного матча, на льду в этот день ждало еще одно событие – матч по русскому квидичу на льду между воспитанниками Эмауссовского детского дома-интерната. Как в романе о Гарри Поттере, наши друзья вооружились метлами и столкнулись друг с другом, стремясь набрать очки, забросив мяч в ворота-кольца. Этот матч закончился ничьей, но все участники оказались в выигрыше, получив заряд положительных эмоций! После русского квидича, состоялась церемония вручения подарков! Депутат законодательного собрания Александр Эдуардович Клиновский , заместителя главы города Вадим Борисович Рыбачук, а так же Михаил Андреевич Каменский, представители Tойота Центр Тверь, Мойки номер 1 и компании Ювенко вручили памятные подарки и все необходимое для занятий хоккеем – отличные коньки, клюшки, именную хоккейную форму «Триумф», сувениры из олимпийского Сочи, абонементы в бассейн и даже велосипеды, чтобы не скучать в межсезонье! Еще раз выражаем благодарность всем, кто способствовал проведению этого благотворительного матча:
ОАО "Сургутнефтегаз, фонду поддержки социальных инициатив "Архангел", ООО Тойота Центр Тверь, компании Мойка номер 1, а так же компании Ювенко!
Огромное человеческое спасибо!
После матча, всех наших гостей мы пригласили на дружеское чаепитие в кафе спорткомплекса.
Не забывайте, что рядом с Вами всегда есть люди, которым Вы можете помочь!