Новость

Благотворительный матч в пользу детей Эммаусского детского дома-интерната

26 апреля

22 апреля в пятницу в 19:00 на ледовой арене спорткомплекса «Триумф» состоялся традиционный благотворительный матч Тверской хоккейной лиги! Встречались команды мастеров СК «Триумф» и ХК «Оригитея». Конечно, главными зрителями этой встречи были лети из Эммауссовского детского дома-интерната, всегда с большим интересом наблюдающие за событиями на ледовой арене!
 А хоккеисты своей игрой не давали зрителям скучать! Уже на 23 секунде 1 периода в ворота ворота ХК «Оригитея» влетела первая шайба! . Первый период прошел в интересной и результативной борьбе, где сильнее оказались "сине-желтые", завершившие первую двадцатиминутку в свою пользу 1:2!
 Во втором периоде игра продолжилась в том де ключе, и ХК "Оригитея" увеличила свое преимущество до 2:4! Самым захватывающим оказался третий период , в котором болельщики увидели 6 шайб! СК "Триумф" включил дополнительные скорости и перехватил инициативу, сократив отставание в счете. Командная игра "триариев" принесла успех и,как не пытались игроки ХК "Оригитея" отстоять счет, финальная сирена зафиксировала счет 6:6!

Для главных болельщиков - детей, послематчевые буллиты были приятным сюрпризом! В серии буллитов спортивное счастье улыбнулось хоккеистам ХК "Оригитея" и они победили 6:7! Но в этом матче счет был не так важен, как обстановка и сюрпризы для маленьких зрителей! Партнеры Тверской хоккейной лиги не пришли с пустыми руками! Гипермаркет "Глобус", в лице управляющего Виталия Валерьевича Оденбаха предоставил ребятам сертификат на приобретение спортивной обуви для игры в футбол, благотворительный фонд "Архангел" подарил мячи, а Дмитрий Мирошниченко напоил ребят чаем и угостил вкуснейшими пирожными! Сами ребята активно болели за любимые команды и восторженно делились впечатлениями от матча. Андрей и Максим Кебеш рассказали, что они не только являются фанатами команды «Триумф», но и сами 2 раза в неделю играют в хоккей в спорткомплексе "Триумф", мечтая стать профессиональными хоккеистами.
Уже третий год ТХЛ проводит благотворительные матчи, помогая детям Эммаусского детского дома. Как упомянул директор дома-интерната Александр Николаевич, такие мероприятии и спорт в целом помогают детям поверить в себя, укрепить здоровье, способствуют дисциплине и успехам в учебе.
Торжественная часть закончилась общим снимком на память и дружеским чаепитием со сладостями в кафе спорткомплекса «Триумф». Все остались очень довольны проведенным мероприятием, особенно дети, а это самое главное!