Новость

Результаты детского турнира!

28 ноября

Детский турнир Тверской хоккейной лиги собрал 13 октября 2013 г. в ГБУ Спорткомплекс "Триумф" представителей детских спортивных школ г. Твери, г. Дмитрова, г. Новомосковска и г. Электросталь.

Уже первый матч показал, что и детский хоккей может быть энергичным, непредсказуемым, техничным и результативным. Команды ХК "Дмитров" и ХК "Кристалл" начали с места в карьер, и у многочисленных болельщиков до окончания основного времени матча было предостаточно поводов для волнения. В результате - боевая ничья 8-8 в основное время матча, и победителя пришлось выявлять в серии буллитов. В этой лотерее, счастливый билет выпал команде из Дмитрова, а окончательный счет матча 9-8.
Вторая игра турнира свела на ледовой арене воспитанников Андрея Прудникова и Дмитрия Арсеньева и команду "Виктория" из Новомосковска. Здесь напряженной борьбы не получилось, хотя тверичи регулярно отбывали штрафные минуты, предоставляя сопернику неплохие шансы на взятие ворот. В итоге - 11:0 в пользу тверских хоккеистов.
В матче за 3-е место ХК "Кристалл" и ХК "Виктория" рубились не на шутку, но удача и мастерство были на стороне гостей из Электростали 8-2, и медальная копилка команды пополнилась бронзовыми медалями турнира Тверской хоккейной лиги.

Кульминацией дня стал финал в исполнении хоккеистов из Твери и Дмитрова. По накалу, эмоциям и неожиданной развязке, он мог бы служить украшением любых соревнований. Весь матч, воспитанники тверской СДЮШОР, подгоняемые неутомимыми родителями-болельщиками и наставниками, вели в счете, но соперники выжимали из каждого эпизода максимум, и не давали оторваться в счете. Третий период начался при счете 4-4 и тут вперед вырвались хоккеисты из Дмитрова, но не прошло и пары минут, как счет снова стал равным 5-5. "Тигрята" показали зубы и вырвались вперед 6-5, однако за минуту до конца встречи счет снова стал равным. И снова пришлось назначать послематчевые буллиты. После трех буллитов, проведенных каждой командой, победителей так и не было выявлено. Решающим стал только четвертый буллит, успешно реализованный ХК "Дмитров".

Победителем детского турнира Тверской хоккейной лиги заслуженно стал ХК "Дмитров"! Лучшим и самым результативным игроком турнира был признан Кирилл Прудников (команда "Тверские тигры"), получивший специальный приз от организаторов турнира.

Церемонию награждения проводил заслуженный тренер России, заслуженный работник физической культуры, легенда тверского хоккея - Равиль Мирович Урманчеев!

Праздник детского хоккея, по мнению всех присутствующих, удался на славу! И как всегда, все завершилось дружеской фото-сессией от журнала "Your look"!